intro
 
 



Züchteradressen

Der direkte Kontakt zu Züchterkollegen ist hilfreich und unverzichtbar. Aber natürlich hat die Veröffentlichung von Daten im Internet auch Schattenseiten. Aus diesem Grund sind die nachfolgend aufgeführten Adressen nicht absolut identisch mit den aktuellen VDSimmental Mitgliedern. Aufgeführt sind alle Zuchtbetriebe die zur Veröffentlichung ihre schriftliche Zustimmung erteilt haben.

Bitte wählen Sie zur Suche per Mausklick das entsprechende Bundesland aus.





Schleswig-Holstein


Uwe Peckelhoff
Dorfstr. 346
25920 Risum-Lindholm

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailPeckelhoff@gmx.de
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.peckelhoff.com

Tel: 04661-607970
Fax: 04661-607971
Mobil: 0172-9732963

 


Hans-Jörg Schacht
Ratzeburger Str. 36
23843 Bad Oldesloe

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailHJSchacht@freenet.de

Tel: 04531-83907
Fax: 04531-83860
Mobil: 0172-6445110


 


 



Mecklenburg-Vorpommern


Deppe GbR
Tessiner Str. 3
18196 Lieblingshof

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Maillwb-deppe@gmx.de
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.uckermaerker-hornlos.de

Tel: 038204-15550
Fax: 038204-15550
Mobil: 0171-6204341



 


Heinz-Helmut Eggers
Buernenn 15
19258 Neu Gülze

Tel: 04153-2762
Fax: 04153-2762
Mobil: 0171-5506003

 


Christian Engel
Dorfstr. 4
17091 Voßfeld

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailluplow-betrieb@yahoo.de

Tel: 039602-29425
Fax: 039602-20390
Mobil: 0171-5314580

 


Engfer GbR
Dorfstr. 13
17091 Mölln (Ortsteil: Groß Helle)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailengfer-gbr@t-online.de

Tel: 039602-20607
Fax: 039602-21186
Mobil: 0151-15255547

 


Peter-Christian Jantzen
Rostocker Chaussee 27
18184 Broderstorf

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailpeter.jantzen@gmx.de

Mobil: 0171-5626847

 


Landgut Grapzow
Lange Str. 39
17089 Grapzow

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailLandgut-Grapzow@t-online.de

Tel: 03961-210641
Fax: 03961-210609



 


Landw.betrieb Beate Rathje
Lagerstr. 11
18273 Güstrow

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailbeaterathje@rathje-trans.de

Mobil: 0176-16660334
Fax: 03843-7289859



 


Marktfrucht-GbR-Mahlzow
Drosselweg 8
17438 Mahlzow

E-Mail: -

Tel: 03836-202905
Fax: 03836-233883
Mobil: 0175-5855128

 


Mathias Lehmann
Lindenstr. 5
19249 Lübtheen

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailmale62@web.de

Tel: 038855-51287
Fax: 038855-51287
Mobil: 0173-2148469

 


Schäferei Michaelsdorf GmbH & Co.KG
Am Wald 26
18375 Born

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailSchaeferei@gut-darss.de

Tel: 038234-5060
Fax: 038234-50655
Mobil: 0160-97235377


 


MKH Remplin GmbH
Barnimstr. 11
15345 Eggersdorf

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailtchulrich@t-online.de

Tel: 03341-476550
Fax: 03341-473291
Mobil: 0177-6761897


 


MPA Laage, Hartmut Münch
Pinnower Chaussee 1
18299 Laage

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailmuench-wardow@t-online.de

Tel: 038459-32648
Fax: 038459-670098
Mobil: 0177-2392065


 




Niedersachsen


Helmut Focke
Bassumer Str. 36
27232 Sulingen

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailh-focke@web.de

Tel: 04271 - 3688
Mobil: 0175 - 9782538


 


Elke & Günter Hinck
Kornblumenweg 25
21726 Oldendorf

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailg.hinck@freenet.de

Tel: 04144-610216
Mobil: 0171-5530221

 


Matthias Kirchhoff
Im Renndamm 13
31535 Neustadt-Dudensen

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailMatrick@t-online.de

Tel: 05034-870094
Fax: 05034-870093
Mobil: 0171-7524138

 


Regina Knips
Schmiedestraße 16
30938 Burgwedel (Ortsteil: Wettmar)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailhof.knips@htp-tel.de
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.ebelingshof.de

Tel: 05139-896789
Fax: 05139-896791


 


Birgit Kropp-Behrens
Hauptstr. 20
27419 Tiste

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailBirgit.Kropp-Behrens@web.de

Tel: 04282-1629
Fax: 04282-1629
Mobil: 0171-9284620


 


Jens Kück
Schussdorfer Str. 88
27726 Worpswede

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailja.Kueck@gmx.de

Tel: 04792-2191
Fax: 04792-954676



 


Wilfried Möllenberg
Dorfstraße 8
26215 Wiefelstede (Ortsteil: Conneforde)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailw.moellenberg@web.de

Tel: 04456-269
Fax: 04456-329
Mobil: 0179-5323228


 


Otfried Wischer
Andreaestr. 15
30826 Garbsen (Ortsteil: Horst)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mail3-haasen@gmx.de
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.fleckvieh-wischer.de

Tel: 05131-2524
Fax: 05131-479696
Mobil: 0172-4856339


 


 



Sachsen-Anhalt


AG Hamersleben
Fabrikstraße 9
39393 Am Großen Bruch (Ortsteil: Hamersleben)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailkontakt@agrar-hamersleben.de

Tel: 039401-6620
Fax: 039209-60468
Mobil: 0175-1809024

 


AG Paplitz e.G.
An den Dammathen
39307 Genthin (Ortsteil: Paplitz)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailFMBO1@gmx.net

Tel: 039346-309
Fax: 039346-40444
Mobil: 0178-6066610


 


AG Wethautal e.G.
Scheiplitz 10
06618 Mertendorf (Ortsteil: Scheiplitz)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailinfo@ag-wethautal.de

Tel: 034445-8012
Fax: 034445-8013
Mobil: 0162-2827000


 


Werner und Sohn Arndt GbR
Umgehungsstraße 3
39164 Bottmersdorf

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailarndt_bott@web.de

Tel: 039209-42992
Fax: 039209-60468
Mobil: 0170-3106389

 


Michael Bock
An der Schule 21
39418 Staßfurt

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailmicha.ines@web.de

Tel: 039262-60530





 


Albert Bunde
Bundes-Mühle 1
39291 Möckern (Ortsteil: Drewitz)


Tel: 039225-35383
Fax: 039225-639959
Mobil: 0162-5147375

 


Karsten Büchner
Weidegasse 121
06493 Straßberg (Ortsteil: Straßberg)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailk.buechner@gmx.de

Tel: 039489-49499
Fax: 039489-49499
Mobil: 0173-3766259


 


Ingo Dettmann
Lange Str. 33
39596 Eichstedt

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailDettmann-Eichstedt@t-online.de

Tel: 039388-90992
Mobil: 0172-3110109



 


Weidewirtschaft Dobis eG
Dalenaer Str. 12
06420 Wettin-Löbejün (Ortsteil: Domnitz)

Tel: 034603-20371
Fax: 034603-20372
Mobil: 0172-3065030

 


Gerhard Enzenberg
Friedensstr. 18
39264 Zerbst (Ortsteil: Steutz)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailenzenberg-steutz@t-online.de

Tel: 039244-344
Fax: 039244-344
Mobil: 0171-1580401


 


Dieter + Wilfried Feißel GbR
Dorfstr. 11
39599 Bismark (Ortsteil: Käthen)





Tel: 039325-21267
Fax: 039325-22370
Mobil:
Dieter Feißel: 0170-7647012
Wilfried Feißel: 0170-7647011

 


FJörg Friedrich Nagel
Friedensstr. 30
14715 Schollene

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailFerienhof-Nagel@web.de

Tel: 039389-41200
Mobil: 0173-2427137



 


Torsten Nagel
Altedorfstr. 59
39576 Stendal (Ortsteil: Wahrburg)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailMutterkuhbetrieb.Nagel@gmx.de

Tel: 03931-312573
Fax: 03931-312573
Mobil: 0174-6501735



 


Winfried u. Siegmar Heinisch
Alte Bode 31
39387 Oschersleben (Ortsteil: Hordorf)

Tel: 03949-97403


 


Uwe Harstel
Walslebener Str. 13
39606 Iden (Ortsteil: Rohrbeck)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailUwe.Harstel@web.de

Tel: 039390-91605
Fax: 039390-81372
Mobil: 0170-8352508

 


Jürgen Isensee
Dorfstr. 19
39638 Potzehne (Ortsteil: Parleib)

Tel: 039087-80229
Mobil: 0160-7331820

 


Mayk Kopecki
Achterstraße 7
39579 Rochau

Tel: 039328-468
Fax: 039328-468
Mobil: 0171-6545789

 


AG Löberitz e.G.
Am Sportplatz 15
06780 Zörbig (Ortsteil: Salzfurtkapelle)

E-Mail:
Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailAgrargenossenschaft_Loeberitz@t-online.de

Tel: 03494-31726
Fax: 03494-500700
Mobil: 0176-10317260

 


Mutterkuhhaltung "Fiener Bruch" GmbH
Friedensstraße 11
39307 Karow

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailAgrargenossenschaft.Karow@gmx.de

Tel: 039347-243
Fax: 039347-244
Mobil: 0172-3930643



 


Uwe Sens
Feuerberg 40
39261 Zerbst/Anhalt

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailu.sens@gmx.net

Tel: 03923-781404
Mobil: 0172-3065030



 


Ines Porse
Am Winkelweg 24
06647 Bad Bibra

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailInesPorse@yahoo.de

Tel: 034465-22046
Mobil: 0175-5244624



 


Grünland- u. Mutterkuh GmbH
Wittenberger Str. 44
06905 Bad Schmiedeberg (Ortsteil: Pretzsch)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailag.pretzsch@web.de

Tel: 034926-57312
Fax: 034926-57313
Mobil: 0171-7276836



 


Brigitte Röder
Lange Str. 30
39387 Am Großen Bruch (Ortsteil: Wulferstedt)

Tel: 039401-50893
Mobil: 0170-5519503

 


Schloßblume GmbH
Lindenplatz 11
39345 Flechtingen

Tel: 039054-2345
Fax: 039054-27471
Mobil: 0172-3056826

 


Weidewirtschaft Kollenbey e.G.
Nordpromenade 15
06246 Bad Lauchstädt (Ortsteil: Schafstädt)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailmva.schafstaedt@gmx.de

Tel: 034636-60275
Fax: 034636-60275
Mobil: 0177-2328810




Berlin / Brandenburg


Daniel Blume
Lindenallee 58
16866 Gumtow (Ortsteil: Barenthin)

E-Mail: -

Tel: 033972-20644
Mobil: 0173-9605992


 


David Jasny
Hauptstr. 15
01993 Schipkau

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailbjasny@freenet.de

Tel: 035754-73690
Mobil: 0160-7477444


 


Bauer Peters
Dorfstr. 24
16356 Werneuchen (Ortsteil: Seefeld Löhme)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailuli@bauerpeters.de

Tel: 033398-69868
Fax: 033398-91666
Mobil: 0151-11660023


 


Frank Stier
Str. zum Rinderkombinat 71
16818 Katerbow

 

Tel: 033924-70335
Mobil: 0160-6861300


 




Nordrhein-Westfalen


Markus Fischer
Bechhausen 44
42929 Wermelskirchen

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailMarkusFischer3@t-online.de

Tel: 02174-62306
Mobil: 0160-97268541


 


Nicole Frank
In den Höfen 9
57334 Bad Laasphe (Ortsteil: Rückershausen)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailNicolefrank1984@web.de

Mobil: 0151-16553001


 


Peter Neuhaus-Biepols
Auf dem Löttringsen 6a
58762 Altena


Tel: 02352-333906
Fax: 02352-333908
Mobil: 0170-2738002

 


Andrè Schneider
Glashütter Str. 4
57334 Bad Laasphe (Ortsteil: Volkholz)
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailandre-s-85@gmx.de

Mobil: 0171-4045133


 


Hartmut Scholl
Grimbachstr. 16
57339 Erndtebrück

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailh.scholl@t-online.de

Tel: 02753-4101
Fax: 02753-508168
Mobil: 0151-18998691


 


Marc Weber
Zur Ebe 1
57339 Erndtebrück (Ortsteil: Birkelbach)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailweber_kuh@web.de

Mobil: 0171-1941623


 


Dietmar Wiemann
Neuenrader Str. 19
58802 Balve (Ortsteil: Langenholthausen)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailfleckvieh-hornlos@t-online.de

Tel: 02375-3533
Fax: 02375-203991
Mobil: 0170-2073533


 


 



Hessen


Jochen Dersch
Rimbergstr. 11
35232 Dautphetal-Damshausen

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailLouis-dersch@t-online.de

Tel: 06420-821279
Mobil: 0176-97407750


 


Björn Edelmann
Kirchweg 8
63667 Nidda

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailedelmann-nidda@t-online.de
Internet:Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.haflingerzucht.net

Tel: 06043-6077 oder 3070
Fax: 06043-6070
Mobil: 0171-4443047


 


Tobias Feucht
Homburgerstr. 101
61352 Bad Homburg

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailTobiasFeucht@gmx.de

Tel: 06172-941591
Fax: 06172-941590
Mobil: 0179-2426703


 


Karsten Heinze
Fuldastr. 13
36199 Rotenburg - Braach

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailKarsten.heinze@t-online.de

Tel: 06623-9156644
Fax: 06623-9156645
Mobil: 0172-5627575


 


Michael Jakob
Schulstr. 37
61381 Friedrichsdorf

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailhufschmiede.jakob@web.de
Internet:Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.zuchtstaette-jakob.de

Tel: 06175-3289
Mobil: 0171-2351766


 


Mirko Kehm
Wehrtbornstr. 65
63654 Büdingen

E-Mail: -

Tel: 06049/952094
Mobil: 0171-1497336


 


Erlenhof Zuchtbetrieb Winfried Müller
Hauptstr. 50
36137 Großenlüder-Müs

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailwinfried.mueller@erlenhof-mueller.de
Internet:Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.erlenhof-mueller.de

Tel: 06648-6826
Fax: 06648-6840





 


Markus Rahn
Hoherodskopfstr. 33
35327 Ulrichstein (Ortsteil: Bobenhausen II)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailMarkusRahn@gmx.de


Tel: 06645-780941
Fax: 06645-780942
Mobil: 0175-9336649




 


Scheuermann u. Schleich GbR
Röderstr. 6
35315 Homberg (Ohm)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailscheuermann-schleich@web.de
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.fleckvieh-hornlos.de

Tel: 06635-7124
Mobil: 0174-6238881




 


Matthias Urbach
Untergasse 21
36320 Kirtorf (Ortsteil: Wahlen)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailMatthias.Urbach@gmx.de
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.fleckvieh-simmental-hornlos.de

Tel: 06692-202686
Fax: 06692-202676
Mobil: 0160-4441004




 


Friedrich Wilke
Im Feld 9
34519 Diemelsee (Ortsteil: Rhenegge)

Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.Fleckvieh-Wilke.de

Tel: 05633 - 252
Fax: 05633 - 993547
Mobil: 0160-92533446

 


 



Thüringen

Martin Bürger
Nr. 10a
04626 Thonhausen


Tel: 03762-2599
Mobil: 0174-6785183



 


Landw. Familienbetrieb Andreas Klöppel
Schlotheimerstr. 9
99713 Rockensußra

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailbeate.kloeppel@gmx.de

Tel: 036020-72712
Mobil: 0173-3869684



 


Fleischrind GmbH Oberweißbach
Lichtenhainer Str. 8/9
98744 Oberweißbach

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailmoeller@fleischrind-oberweissbach.de
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.fleischrind-oberweissbach.de

Mobil: 0175-4040575






 


Dirk Friedel
Rodatalstr. 6
07751 Zöllnitz

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailAntjeDirkFriedel@t-online.de


Tel: 03641-395155
Fax: 03641-395155
Mobil: 0172-9368063


 


LWB Heitsch GbR
Wiesengrund 3
04626 Göllnitz

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailheitsch.gbr@gmx.de


Tel: 034495-70160
Mobil: 0172-8930547


 


Landhof Lehmann GbR
Aubitz 7
07616 Petersberg (Ortsteil: Aubitz)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailBauernhofAubitz@aol.com

Tel: 036691-54803
Fax: 036691-51412
Mobil: 0151-14284284


 


Arnd Linse
Kleinliebringen 41
99326 Ilmtal

Tel: 03629-777834
Mobil: 0173-4088376

 


Landschaftspflegegeu. Naturfleisch GmbH Vachdorf
Landstr. 242
98617 Vachdorf

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailreinhard.bohlig@oekozentrum-werratal.de

Tel: 036949-41910
Fax: 036949-419118
Mobil: 0173-5717032


 


Pflege-Agrar-Genossenschaft e.G.
Teichweg 1
98617 Rhönblick (Ortsteil: Bettenhausen)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailagrar-bettenhausen@t-online.de

Tel: 036943-63216
Fax: 036943-63218
Mobil: 0160-7269437


 


Claudia Pieter
Pillingsdorfer Str. 5
07806 Neustadt/Orla

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailvdsiclaudiapieter@gmx.de

Tel: 036481-23139
Fax: 036481-23139
Mobil: 0172-1864267


 


Petra Rauschenbach
Dorfstr. 1
04603 Windischleuba (Ortsteil: Remsa)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailPetraRauschenbach@web.de

Tel: 03447 - 861869
Fax: 03447 - 861870
Mobil: 0157 - 74294475



 


RPG Rinderproduktion u. Landschaftspflege GmbH Metzels
Rippershäuser Str. 16
98639 Rippershausen

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailschmidt@agrar-herpf.de
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailweidisch@agrar-herpf.de

Tel: 03693-505080
Fax: 03693-5050812
Mobil: 0151 - 16246699



 


Detlef Tittel
Karl-Schlömilch-Str. 13
99510 Niederroßla

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailmariantittel@googlemail.com
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.simmental-tittel.de

Tel: 03644-553209
Mobil: 0172-6023298



 


 



Sachsen


Kerstin Böhme, Biohof Böhme
Dorfstr. 44
01762 Obercarsdorf

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailinfo@biohof-boehme.de
www.biohof-boehme.de

Tel: 03504-611448
Fax: 03504-611449
Mobil: 0172-7052589

 


Thomas Eydner
Str. des Friedens 42
04654 Frohburg (Ortsteil: Flößberg)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailthoeydner@aol.com

Tel: 034345-23380
Fax: 034345-52837
Mobil: 0173-5773811

 


Frank Groba
Dorfstr. 63
02977 Hoyerswerda (Ortsteil: Schwarzkollm)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailfrank.groba@gmx.net

Tel: 035722-94493
Mobil: 0170-8331036

 


Ramona Härtig-Hasenbein
Dorf D1
04523 Elstertrebnitz

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailvorani@t-online.de

Tel: 034296-76166
Fax: 09625-914342
Mobil: 0171-1580401

 


Lutz Marticke
Schönauer Waldweg 2
04654 Frohburg (Ortsteil: Schönau)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailL.Marticke@gmx.de

Tel: 034348-51769
Mobil: 0173-2577713



 


Steffen Mehnert
Bockmühlstr. 76
01848 Hohnstein (Ortsteil: Cunnersdorf)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailmehnert-steffen@t-online.de

Tel: 035975-81561
Fax: 035975-81561
Mobil: 0172-3675755



 


Reinhard Mosig
Neundorfer Weg 4
02747 Großhennersdorf

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailreinhardmosig@aol.com
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.landwirt-mosig.de

Tel: 035873-42222
Fax: 035873-42223
Mobil: 0171-6133577



 


Muldental Agrar GmbH & Co.KG Cossen
Lunzenauer Str. 50
09328 Lunzenau (Ortsteil: Cossen)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailmuldental-agrar@t-online.de

Tel: 037383-6481
Fax: 037383-6482
Mobil: 0172-3708600


 


Mutterkuh GmbH "Am Schwarzwassertal"
Geyersdorfer Str. 18
09471 Königswalde

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailmukuh@t-online.de
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.agrarkoenigswalde.de

Tel: 03733-188070
Fax: 03733-1880713
Mobil: 0173-3920204


 


Walkmühlenhof Elke Neubert
Untere Walkmühle
04861 Torgau (Ortsteil: Beckwitz)

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailWalkmuehlenhof@t-online.de

Tel: 03421-773586
Fax: 03421-773586
Mobil: 0151-15177641



 


Achim Pestner
Droßkau Nr. 6
04539 Groitzsch (Ortsteil: Droßkau)

Tel: 034296-43437
Mobil: 0173-3901250

 


Andreas Pönitz
Am Dorfberg 28
09648 Mittweida (Ortsteil: Lauenhain)


Tel: 03727-3650
Mobil: 0157-71867129

 


 



Rheinland-Pfalz


Agnes Barthel
Dorfstr. 3
54649 Mauel

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailagnes-barthel@web.de

Tel: 06554-1369
Mobil: 0171-5417082



 


Martin Klein
Stausberg 1
51598 Friesenhagen

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailmartinkleinstausberg@googlemail.com

Tel: 02734-7215
Mobil: 0163-5534710



 


Bernd Stumm
Hauptstr. 34
55490 Rohrbach

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailStumm-Rohrbach@t-online.de
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.Stumm-Zuchtvieh.de

Tel: 06765-7736
Fax: 06765-960368
Mobil: 0170-2771500





Saarland


Christian Scheidt
Dörsdorfer Str. 4a
66636 Tholey

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailj-scheidt@t-online.de

Tel: 06888 - 901935
Fax: 06888 - 581754
Mobil: 0171 - 8942095





Bayern


Heinz u. Katja Bärnreuther
Dillberg 27
92353 Postbauer-Hengl

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailheinz.baernreuther@gmx.de

Tel: 09188-903488
Fax: 09188-903487
Mobil: 0170-5753448


 


Besamungsverein Neustadt a.d. Aisch e.V.
Karl-Eibl-Str. 17-27
91413 Neustadt a.d. Aisch

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailinfo@bvn-online.de
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.bvn-online.de

Tel: 09161-787-0
Fax: 09161-787-250



 


Norbert Bleisteiner
Brünnthal 3
92280 Kastl

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-Mailnorbert.bleisteiner@bruennthal.de
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.fleckvieh-hornlos.eu

Tel: 09625-1475
Fax: 09625-914342
Mobil: 0171-1580401



 


Ernst Fragner
Eichholz 5
91578 Leutershausen (Ortsteil: Eichholz)

Tel: 09804-454
Fax: 09804-939264
Mobil: 0160-5523244

 



Claus Schultes
Waldmichelbach 4a
63856 Bessenbach

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden von E-MailClaus.Schultes@t-online.de
Internet: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.schultes-waldmichelbach.de


Tel: 06095-995102
Fax: 06095-9599016
Mobil: 0175-4227505